Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Лена, спасибо. Пью антидепрессант и успокоительное, а с работой засада. Не могу видеть людей, не могу улыбаться, не могу. Мне очень пдохо. Лежу на диване и читаю форум. Плачу, но не весь день, наверное лекарства помогают. Все ищу зацепку в темах мам, которые уж справились. У меня дочь единственная и очень любимая , как у всех тут. Надо запретить себе воспоминания, но как это сделать, если только они мне показывают любимое лицо...как..не вижу и не слышу уже более 20 дней. Какая мука, мне с ней не справится. Я слабая в принципе и такой удар. Молодая и здоровая, красивая и умная.. Господи, прошу тебя дай сил. Это невыносимо больно.
Как запретить воспоминания и думать о другом.. помогают короткие молитвы. Разговариваю с дочей. В понедельник поедем в монастырь. Вижу, что мужу трудно меня видеть такой, и маленький собак такие глаза печальные. Начинаю играть с ним и тихонько плачу..
Подруга мне посоветовала постоянно убеждать себя, что все хорошо, повторять как попугай одно и то же. Убеждать себя. А вы это пробовали?
Милые мамы, я вас всех обнимаю, светлая память нашим детям любимым.

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

А ещё дочкина квартира стоит закрытая, тихая, темная, грустная. Друг дочкин следит за порядком. Женщина приходит и освежает. Когда будут силы зайти..
Я хотела бы там жить и использовать всё дочкино. Чтобы не напрасно она старалась. Чтобы всё её было полезным нам. Так думаю, посмотрим.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Оля , если есть желание жить в доченькиной квартире ,то и будешь там жить ,вернее будите с мужем ,но только не сейчас . Придет то время когда боль уйдет глубоко ,
как вирус ,пока его не будут раздражать ,будет вести себя спокойно . Так и с болью , я стараюсь уходить от многих тем , не звоню бывшим подругам , у всех все хорошо ,пусть радуются без меня ,но а уж если пришлось поприсутствовать просто молчу . Оля ,мы с дочкой были подружки и мамой была она ,а я дочка . Очень была мудрая не по годам , так меня подлавливала и исправляла . Она была с людьми малословна ,даже не так ,её вопросы и ответы были очень продуманы ,я же как пулемет и по своим и по чужим . Мама ,ты уже рассказала ,не удержалась ? -это её постоянное замечание . Я несколько лет не могла смотреть на людей ,а потом потянудо к немногочисленному общению ,очень выборочному . На многих друзей табу . Все постепенно . Пиши Оленька .

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Tata777 »

Оля, зачем повторять, что все хорошо?? Ерунда какая-то.. Не надо вообще ни в чем себя убеждать. Просто проживать день надо. Пить, есть, гулять, спать, выговариваться, плакать. Всё!!!! На данном этапе это так. Через несколько месяцев организм устанет, это в любом случае произойдет. Вы начнете понемногу отвлекаться. Насчет работы у всех по разному, тут совет дать не могу.
Вы не ждите быстрого улучшения, это невозможно в принципе. Очень медленно всё. Просто живите сейчас, так, как получается. Постепенно станет боль другой, тупее, что ли.... Обнимаю.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Рябушка »

Да ,Танечка все правильно написала ,зачем говорить глупости о том ,что все хорошо . Это очень длительный процесс нашего улучшения состояния , и сейчас ничего не надо себе вбивать в голову , плачьте , читайте сайт , пишите ,если есть кому высказаться из подруг надежных выливайте свою боль (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 окт 2021, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Tata777 писал(а):
16 окт 2021, 18:05
Оля, зачем повторять, что все хорошо?? Ерунда какая-то.. Не надо вообще ни в чем себя убеждать. Просто проживать день надо. Пить, есть, гулять, спать, выговариваться, плакать. Всё!!!! На данном этапе это так. .
Таня, у меня получается только лежать дома, есть не хочу совсем, гулять не могу, не хочу видеть людей и все напоминает о дочери - улица, кафе, магазин... всё. Сплю на таблетках и плачу периодично. И мысли мысли мысли...и слёзы... Даже когда читаю молитвы, опять переключаюсь на своё. А молитвы читаю осмысленно, но...
Я просто не могу принять действительность. Моя подруга считает, что я себя не смогу сохранить и никому не будет лучше от этого. Поэтому я стараюсь убеждать себя, что справлюсь и короткие молитвы. Конечно и плачу и причитаю. я так соскучилась уже, что решила посмотреть фотографии в телефоне. Попала на видио иииии, мне стало так плохо, мне все время плохо. Я пока не справляюсь. Все горит внутри от боли. Мужа жалко, но мне очень очень плохо. Моя девочка, моя доченька, моя жизнь...не могу смириться.

Ирина, и у нас так было. Дочка впереди планеты всей, а я её люблю и горжусь. А теперь как. Мне больно, ужасно больно.
И это на таблетках...многие мамы без лекарств справляются...не представляю как е они сильные в сравнении со мной. Мой мир рухнул до основания...как жить без единственной и любимой..как... Сегодня первый раз убирала дом за последние несколько дней, всё лежала, а у нас две собаки. Честно, не представляю свою жизнь без дочери.
Простите за нытье, прошу вас, помогите. Этот кошмар не кончается. Жду понедельник, может монастырь мне поможет.. только как...дома стоит портрет и свеча...

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Ирина, забыла сказать, что я вообще никому не звоню, не могу. Предупредила и самых близких. Только брат и его жена. Завидую всем мамам, которые не переживают наш кошмар. Завидую бездетным, завидую потому что меня скручивает от боли. Бедный мой мозг, как я его пеку ....

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Я лежу трупом, а муж наоборот не может стоять на одном месте и готовит , готовит, печет кексы даже. У нас холодильник забит едой и балкон тоже. Дочка любит мои борщи, щи, рассольник и все остальное. Не даёт покоя, почему остановилось сердце у молодой и здоровой девушки...
Много друзей и подруг на похоронах плакали как дети. Я тогда держалась, а через день- два меня прорвало и накрыло по полной. А после видио началась паника.. не хочу вспоминать. Я читала тут материалы в помощь. Не надо культивировать свою боль, надо переключаться и я как новогодняя ёлка переключаюсь... Про идущие праздники вообще молчу, надеюсь уехать на весь декабрь. 11 декабря Ден рождения дочки и её собаки. Господи, дай сил справиться. Убеждаю себя , что дочка ушла а лучший мир, убеждаю, но пока слабо получается. Сердце рвётся, как хочу её увидеть, обнять... Только форум отвлекает, читаю, читаю...

marinaqween
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 13:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение marinaqween »

Здравствуйте. Очень очень больно за вас. Из меня поддержка пока никакая… у самой ушёл сын 27 июля, до сих пор жду его со школы. Первые 40 дней мне помогал храм, ходила туда в неделю раз пять точно.(....)Форум и темы других мам помогают конечно. Но всё-таки просто видимо нужно и время и терпеть и терпеть и терпеть.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 окт 2021, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть дочери

Сообщение Mama67 »

Марина, спасибо. Да, наверное, терпеть остаётся. Скучаю по дочке, очень, хочется волосы рвать, как скучаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»