Так неожиданно не стало моего Юры

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дважды вдова
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Дважды вдова »

С земным днём рождения любимого.
Обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Vesna »

С земным днём рождения мужа, Царствия Небесного, светлых обителей…
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение ваша сестра »

Светлая память вашему мужу Юре.

Soyka
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Soyka »

Танюша, с днем рождения Юру. Светлая память.
Катя

rain
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Спасибо, девочки.
Накрыло меня. Недолго я побывала в стабильном состоянии.Вчера утром ездили на кладбище. Потом я истерила дома. Ругалась на Бога за такую судьбу...
Днем отвела детей на детский День Рождения. Сама посидела, подождала их.
А вечером меня пригласил на День Рождения брат Юры( они двойняшки). Видимо, свои силы я переоценила. Такая тоска накрыла... Жизнь у людей идет. У них семьи, они строят планы. А Юры нет и меня тоже почти нет. Какая то тень осталась... Посидела 2 часа и пошла реветь . Хорошо, сестра в это время позвонила, беспокоилась, как я этот день пережила. Ей выговорилась.
Как же я скучаю...

МарияС
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение МарияС »

Танечка, я тоже поздравляю с днём рождения твоего прекрасного супруга Юрия! А тебе сил, дорогая.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

rain
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

Я не справляюсь. Дети по учебе скатились. Скоро до троек в четверти докатятся Разругалась с ними. Наоралпсь. Наревелась. Элементарные просьбы приходится по нескольку раз повторять. Сегодня сил не на что нет. Лежу весь день. Не могу себя заставить в магазин сходить.
Ну что я такого сделала, чтобы со мной вот так? Знаю, что кому-то хуже. И многии из них не выбирали такую судьбу. Но миллионы людей живут спокойной счастливой жизнью. А я, получается, не заслужила? Ну почему так жестоко? Кому это надо? Моей душе? Я точно лучше от этого не становлюсь. Или мои дети это заслужили? А они то когда успели так нагрешить, чтобы остаться без отца с истеричной мамашей?
Я хочу проснуться и чтобы все было как прежде... Как же я этого хочу..

katerinka-us
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение katerinka-us »

Танюш, обнимаю)))
Понимаю, тоже часто задаю эти вопросы. Тоже пытаюсь спорить с Богом. Тоже хочу проснуться и чтобы было, как прежде...
А дети почему по учёбе съехали? Что-то не понимают или просто забили на учёбу? Мои забили. И спорю. И кричу. Толку ноль.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуй, Таня. Как трудно сейчас тебе, уставшей маме с изболевшейся душой, подобрать нужные слова... Всё понимаю, жалею. За себя больно, за детей больно. Хочется, чтобы здесь и сейчас всё было хорошо, чтобы сердце наконец успокоилось. Как справиться с этими мыслями? Только усилием собрать всю свою любовь и постараться поверить в то, что Юра ушёл в лучший для его вечной души момент. Принять его путь. Обнять своей любовью и постараться заботиться о себе так, чтобы были силы пройти свой путь.
Представь, что тебе сейчас показали, как счастлив Юра в вечной жизни, какой любовью он окружён. Правда, после этого собственные тяготы было бы переносить чуть легче? Да, нам никто этого не покажет, но в этом состоит вся суть веры. Верить не потому, что ты своими глазами видел, а потому, что ты любишь...
rain писал(а):
30 апр 2024, 16:51
Кому это надо? Моей душе? Я точно лучше от этого не становлюсь.
О значении любых событий в нашей жизни мы сможем судить только тогда, когда окинем взглядом её всю. Из временной точки, в которой сильно болит, мы точно не сделаем верных выводов, потому что боль будет затмевать всё.
И, конечно, смерть близких людей не может быть наказанием за грехи. А вот то, что мы из этого вынесем - это уже наш выбор и наш опыт.
Таня, желаю тебе сил.

rain
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так неожиданно не стало моего Юры

Сообщение rain »

katerinka-us писал(а):
30 апр 2024, 17:45
А дети почему по учёбе съехали? Что-то не понимают или просто забили на учёбу? Мои забили. И спорю. И кричу. Толку ноль.
Катя, по большей степени забили. От телефонов не могу отогнать. Родительский контроль стоит, но они научились его обходить. Ну и с внимательностью проблемы последнее время у обоих. Возможно, устали. Но расслабляться нельзя. Сын в техническом лицее учится. Но там по всем предметам спрашивают достаточно серьезно. Тройки терпеть не будут. Попросят уйти. А у него последнее время такии оценки, что волосы шевелятся. А с 7 класса учиться будет труднее, поэтому нельзя расслабляться и упускать темы. 16 мая у него еще устный пепеводной экзамен по информатике, а я его заставить учить не могу.
Дочка тоже хотела в этот лицей поступать(набор после 4 класса). Минимальной порог перешагнула, но судя по проходнлму баллу прошлого года не набрала сколько нкужно. Думаю, пары баллов не хватит. А все из-за того, что она третью четверть почти не училась, в том числе и на подготовительных курсах. Я уже успокоилась, подумала и решила, что может ей не так нужен этот технический лицей. Она у меня творческая. В художественную школу поступила. Правда порекомендовали старшую подготовительную группу пока. Ну и может попробует в доугой лицей поступить в конце мая. Там нет такого сильного уклона на математику, информатику и физику, но туда надо на автобусе ездить.
Вообщем, не справляемся мы....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»