Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюш, согласна со всем. И мне мама нотации читает иногда.. Как же хочется, чтоб все стало на свои места, чтоб больше не мучали вопросы, и в голове не взрывались мысли.
Хочется приткнуться уже куда - нибудь что ли.
Я тебя тоже обнимаю)
Катя

Потерянная в горе
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Потерянная в горе »

katerinka-us писал(а):
27 фев 2024, 20:13
надо быть счастливой женщиной
Катюша, здравствуй. А что значит для тебя быть счастливой женщиной с поправкой на то, что произошло? Ты же должна понимать, что того мига уже не отменить.
Что для тебя значит быть счастливой женщиной: чтоб обнимал, целовал, говорил о любви.... кто?
Значит надо вытаскивать себя, приводить порядок, чтоб тебе оборачивались, чтоб тебе улыбались. Даже это может сделать женщину счастливой на первом этапе.
Знаешь, меня сейчас обнимает, встречает и говорит о любви.... ребёнок. И я чувствую его силу, силу его отца. И ему тоже нужны мои объятия и слова. И пуская я всего лишь мама, но я любима и нужна!
Татьяна+Валера = пустота

Tysy
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Tysy »

Катюша обниму тоже сразу! Все понимаю, я тоже очень устала от "должна"! Я очень надеюсь и верю, что со временем придет хоть какое то понимание, как и за чем, пока просто живу на автомате, стараюсь просто радоваться мелочам, кино, пирожное, бокал вина(не спиваюсь), трудно, не всегда получается, но пытаюсь. Катюша, береги себя, прислушивайся к себе, что хоть чуточку приносит облегчение. Береги себя и не суди строго, мне психолог сказал, что имеешь право плакать, страдать, злиться, все разные, учиться жить за ново очень трудно!!!
Я Наташа, со мной на ты

Ira1960
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ira1960 »

Катюша!
Сначала обниму.
Живи, даже не думай о том, что не хочешь жить! Господь дал нам жизнь только ему решать, когда. Не накликай беду. Да, ты должна. Прежде всего себе. Должна жить, должна быть счастливой, должна радоваться. Пройдет время и многое поменяется. Сейчас мы ни в чем не видим смысла. Надо просто жить. Что-то созидать, чему-то радоваться, к чему-то стремиться, чему-то учиться. Уверена, смысл появится, если ставить себе цель, чтобы он появился. А там– как Господь рассудит.

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

katerinka-us
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Снова, наверное, сначала всех обниму)))
Счастливая женщина... Радоваться... Это не про меня. Пока не про меня? Никогда про меня? Не знаю. Я не знаю, что будет завтра. А эти слова точно не про завтра.
Какой я стала за это время?
Невнимательная дочь. Родители мне звонят чаще, чем я им.
Злая мать. Детей стала часто ругать. Тут сын печку затопил и даже уже наметнул, а сухари (сушила хлеб на печной плите) не убрал. Я иду с работы, уже в сенках дымом пахнет, а сын дома в телефоне. Ну вот как так?
Злющая училка. Школьники уже совсем обленились! Списывают все с ГДЗ, даже не задумываясь, потом все контрольные на двойки. Я бы поставила на себе крест, но есть ребята, которые справляются. Если не понимаешь, то подойди к учителю (я 2-3 раза в неделю занимаюсь с неуспевающими, кто получил двойки в прошлой четверти) или смотри видеоуроки. Так нет! С нулевыми знаниями ползут дальше. Как в 9 классе собираются экзамены сдавать, не понятно!
Так и живу дальше... Невнимательная... Злая... На себя... На мужа...
Света не вижу. Успокоения не вижу. Каждый день или просто плохо, или очень плохо.
Не хотела же писать. Все думаю, вот настанет день и напишу что-то светлое и позитивное. По пока нет...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Екатерина К
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Екатерина К »

Кать, (..)хорошо будет, наверно, не знаю. Я просто тебя обниму и пореву с тобой
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 мар 2024, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3, п.п.5.9

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нужна помощь

Сообщение Ночная радуга »

Привет, Катеринка.
У тебя в теме есть красная нить. Из любых слов, обстоятельств и прочитанных мыслей делаются выводы в сторону самоуничижения. Получается какая-то вечно недостойная Катя. Я читаю, читаю - и не могу понять, откуда этого столько берётся? За что ты так к себе?
Я могу только по форуму судить - но, как правило, здесь люди себя проявляют именно такими, какие они есть в реальности... Ты внимательная. Добрая. Сопереживающая. Остальное преходяще.
Ты только не бей себя, пожалуйста, ушами по щекам, как говорил Остап Бендер. Всё перемелется. Всё будет хорошо. Всё будет...

"Если с собой все начнет складываться, то и с миром тоже. Ани, в отношениях с людьми достаточно понять одну истину: позволь им быть собой, а не тобой. Позволь не понять тебя, не посмотреть на мир под твоим углом, не поддержать, не пожалеть. Другие люди реальны так же, как и ты.
- Верно. Я до сих пор учусь быть терпимее.
- Каждый поступает по любви, которую получил или недополучил".
Эльчин Сафарли

Varvara1165
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Varvara1165 »

Катюша, обнимаю) Не требуй от себя сейчас слишком много. Ты не можешь всё контролировать. Побереги свои силы . Твои нервы и так на пределе.
Ну , сгорели сухарики, жаль, но отругав сына ты сделала себе ещё больнее. Похвали за то, что печку затопил. Ведь молодец же!
Попробуй концентрироваться на хорошем, а ошибки прощать.
Ты очень чуткий человек. У тебя получится.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

katerinka-us
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Раньше я была умной. Раньше я была целеустремленной. Раньше в каждое дело я вкладывала душу. Раньше... Сейчас от боли я выгорела, в душе пустыня
Не помню, на какие оценки я закончила 9 класс, но точно, что без троек. Просто в нашей деревенской школе одна учительница принципиально не ставила пятерки, так как, по её словам, мы не могли знать предмет на пять. Я рассказывала параграфы почти из слова в слово, и за такой пересказ я получала четверки. Обидно? Наверное. Просто не помню. Помню только, что при решении задачи у нас с этой учительницей получились разные ответы. Она заставляла меня пересчитывать три раза. Но ошибка оказалась у неёу, а не у меня.
Одиннадцатый класс я закончила с двумя четверками (по литературе и русскому языку). Но мой конёк - точные предметы. Раньше мы писали не только школьные, но и районные и даже региональные работы. Помню одну такую работу по физике я написала на пять. Единственная из класса. Хотя нас училось больше 20 в классе.
Училище (у меня не высшее образование) я закончила с красным дипломом.
В 2022 году, только начиная работать учителем математики, я подготовила девочку на районный конкурс по предмету. Она получила диплом (эта награда выше грамоты), потому что вкладывала душу свою в работу каждого ребенка. Я очень гордилась этим достижением. В 2023 году (тогда я уже утонула в пучине горя) только грамоты.
А сейчас я порой останавливаюсь и впадаю в ступор, потому что не понимаю, не помню, не знаю.
Сейчас я все делаю, потому что должна. Оглядываюсь назад и не понимаю, чем же я так задолжала по жизни. Всё, что имею, заслужила своим умом и трудом...
Может, просто хватит быть "хорошей девочкой Катей"...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

katerinka-us
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

А ещё, я была очень невезучей. И активно этим пользовалась на экзаменах. Я писала шпаргалки на все самые, на мой взгляд, сложные билеты, зная, что никогда ими не воспользуюсь. И мне ни разу не попался билет, на который у меня была написана шпаргалка.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»