Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
08 май 2024, 17:15
Наташа, я даже не заметила с кем шла собачка) так на неё засмотрелась, что и на хозяев не обратила внимания)
Вот так всегда, Ирка все комплименты собирает, а нам ничего не остаётся :D

Сейчас как раз дочку красила этой же краской , наверное она Ирке завидует :lol: . Доче пряди покрасила розовой, как раз сейчас смывает, посмотрю на ней, что получится. :coffee:

Может себе оранжевой покрашу. :?

Вот это будет смешно, если нам втроём рядом идти :yahoo: Вот что зависть женская делает.

Хотя с Иркой конкурировать не получится, у неё волосы белые, на них краска отлично ложится, ярко.

А у нас русые, поэтому без обесцвечивания только оттенок придать можно. Но ничего, зато сразу будет видно, что все из одной стаи.
:rus:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Прямо сейчас едем с дочкой на занятия по танцам - сальса и бачата! :dance: Тоже кайфово, это уже четвертый раз я еду заниматься...

Тоже потом расскажу, если интересно. Но сначала про батуты :D
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

а где батут кричал аркадий
здесь должен был стоять батут
в асфальт в полёте тыча пальцем
вот тут

Как мы обожали с Владичкой стишки-пирожки (и порошки). Это стишок-порошок, они так и пишутся без знаков препинания и без заглавных букв. Вся соль в юмористической концовке. Конкретно над этим стишком мы тоже смеялись вместе. Как здорово, когда вас смешат одни и те же вещи, как мне весело всегда было с моим мужем. :heart:

Теперь про батуты.
Самым сложным во второй тренировке была разминка :lol:

С учётом, что она была общей для всех, а в этом зале занимаются гимнасты, паркурщики и Бог знает, кто ещё :smeshno:

Проводил в этот раз ее тренер гимнастов. Ладно бег боком и задом наперед, а также вращаясь вокруг своей оси, планка, обычная и боковая. Лодочку переварила, только она была во всех проекциях - и на спине, и на боках, и на животе. Причем как в динамике, так и в статике.

Мне понравилось упражнение, можете попробовать, лёжа на животе руки в стороны нужно скручивая тело, заносить ногу в противоположную сторону, одновременно сгибая и дотягивая ее до руки. Не руку к ноге, это важно , а ногу к руке. Очень хорошо разминает позвоночник.

Ещё 100500 упражнений всяких. Дошли до шпагатов. Ну ладно, на продольный я села. И в другую сторону тоже.
А теперь - фанфары! - садимся на поперечный! :D Да ладно! Я и в лучшие то годы на поперечный до конца не могла сесть. И сейчас чуда не произошло :lol: не шмогла :cry:

Но это, как оказалось, не самое страшное .
Ближе к концу (о, неужели мы к нему приблизились? :dance: ) команда от тренера - а теперь встали на руки и перетаптываемся. :scare:
ЧТО? Это вы мне? Я после вашей разминки хорошо если на ногах перетаптываться смогу, какие руки ещё? С таким же успехом можно было меня попросить по потолку побегать :acute:
Но основная масса народа ничего, перетаптывалась! На руках, Карл!

Вот тут начинаешь себя чувствовать каким-то неудачником, а я так не привыкла. Мне не понравилось почему -то. Ещё больше захотелось заниматься, я бы и на гимнастику пошла (если бы взяли :D ) и научилась бы на руках ходить рано или поздно. В Москве, думаю реально найти тренировку, а вот у меня дома...ну только если по квартире так передвигаться...среди ремонта. Нужно, нужно заняться своим телом поплотнее. Мне кажется, что только после такой разминки раза три в неделю можно научиться по стенам бегать. Паркурщики же бегают. :lol: Мы видели одним глазком.

Ну наконец-то батуты! Ура!
Сразу второе дыхание открылось и усталость куда-то подевалась. Ну правда, ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО!
Сначала повторили упражнения с прошлого занятия, только в более ускоренном темпе.
katerinka-us писал(а):
07 май 2024, 13:48
У меня дочка, когда ездим в Киров, всегда записывается на прыжки с тренером...Она только боится падать на батуты с высоты спиной.
Катя, а мы падали. Только нас сначала учили на мат падать, прямо мат стелится на батут и тренируешься с ним. Потом мат убирается и уже на сетку падаешь. На сетку легче! Потому как мат гасит инерцию и тебе приходится прилагать больше усилий, чтобы на ноги приземлиться после падения на спину.
Может и дочке твоей так попробовать, через мат :D ?

Главное правильное положение тела, голову к груди наклонить, ноги примерно под углом 80 градусов, руки вперёд и вверх тянешь. Вообще ты себя вытягиваешь руками, это важно. Руки тянутся вверх, и ты за ними.

Падать на спину было не страшно, но пока не все 100 % прыжков на ноги получается вскочить, нужна тренировка. Эх, где бы её ещё взять?

Но ещё смешнее было обучение падению на живот. Для начала, как таракан, прыгаешь на мате на четвереньках. Потом учишься падать с четверенек на живот. Затем идёт связка - на ноги- на четвереньки- на живот-на четвереньки- на ноги. Так и скачешь. Со стороны очень смешно смотрится. Ну, вот такая внутренняя кухня обучения. Красиво смотрится окончательный вариант. А пока учишься бывает всякое непотребство :D

Потом делали сальто! Но через опору на руки. Те, кто давно занимается, они прямо в воздухе крутились, и это здорово выглядит. Ну а мы, прыжками подскакивали к краю батута, там опора на руки - и сальто! Тоже кусочек видео засняли.

Как круто! Как здорово! Ещё хочу!
Отличная тренировка! И нагрузка ощутимая и эмоций положительных море!
Учишься владеть своим телом на новом уровне!
Как же мне все понравилось (кроме разминки
:lol: ), но честно говоря, я и на разминку согласна, потому как результаты владения своим телом я видела вокруг себя. Меня это восхищает! И хочется так же уметь!

Прямо супер мотивация появляется, когда смотришь на то, как мастерски человек может научиться управлять собой и своим телом. Но сколько труда в это вложено!
Но как приятно на это смотреть!
Уникальное создание человек!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение katerinka-us »

Наташа, Софье там этих матов стелют, чуть ли не в неё упираются. Но... Наверное, какой-то страх, который ей нужно перебороть.

Да, теперь бы тебе найти батуты в своем городе, чтобы не останавливаться на достигнутом. Тем более, как я поняла, это доставляет тебе настоящий драйв. Я тоже, например, не знала, что в Кирове есть такое. А самое главное, там работает паренёк, папа которого родился в поселке, где мы живём. И мы это выяснили абсолютно случайно)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Едем с доченькой на мастер-класс. Несмотря на погоду. :?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, хорошего вам мастер-класса! А погода да, необычная, но у нас не всегда так )))

И я тоже, представляешь, большой любитель пирожков-порошков. :)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Olga23 писал(а):
09 май 2024, 12:28
И я тоже, представляешь, большой любитель пирожков-порошков. :)
И я обожаю.
Теперь я, а были МЫ. :grustno:
Я даже сама немного писала эти пирожки, порошки, и полупирожки :D

Мне кроме классических ещё нравятся вот такого плана:

заходишь в вечность вдруг и видишь
что смерти нет а есть июнь
и белый город есть и солнце
и жаркий полдень навсегда

Кстати, забыла написать, а хотела. Когда я ехала на первую тренировку на батуте, смотрела на фото моего Владика в телефоне и в окно трамвая иногда.

И вот еду и с Владиком мысленно разговариваю: " Любимый мой, как же так, как же я буду жить без тебя? Что же мне делать?"
И в этот момент смотрю в окно трамвая и читаю на афише огромными буквами: "НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ! "

Спасибо, мой любимый! :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Olga23 писал(а):
09 май 2024, 12:28
Наташа, хорошего вам мастер-класса!
Спасибо, Оля! Мастер-класс был хорош!
Делали свечи из вощины. Затем их украшали.
Натуральный воск, запах обалденный - медом и воском пахнет, так пахнет, что хочется съесть эти заготовки. :)
Было 6 листов вощины. Можно было сделать 2 свечи или три.

Я сделала три. И мне же, как обычно, нужно повыпендриваться :D , поэтому только первую свечу сделала обычную круглую, вторую треугольную и одну в форме сердца.

Украшать тоже интересно. И поталь, и сухоцветы разнообразнейшие красивые и разных цветов, всяческие ленточки, бумага тишью...есть с чем пофантазировать. :cool:

Мне понравилось. Уютный мастер-класс.

Одну свечку мы в этот же вечер дома зажгли (сердце), горит долго, пахнет медом.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
09 май 2024, 12:09
А я всё жду фото твоей Иришки! :)
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Иришка полное восхищение и очарование,как и ты Наташа! Батут! Ладно ,щас встану с кровати и попробую походить по квартире,но у меня уважительная причина ,я болею.И все же Батут,нужно обдумать!!!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»