Рыбалка..

Это выставка ваших личных фото работ. Не бойтесь, что они на ваш взгляд кажутся не вполне профессиональными. Cреди нас нет профессионалов и у любителей найдется много интересных находок.
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рыбалка..

Сообщение оля48 »

Игорь, азарт рыболова - дело хорошее, а вот зависть азарта - это как раз то, что с вами, наблюдающими за Дмитрием, происходит. Представляете? Зависть азарта. Вы не улову завидует, вы завидует удовлетворению рыбацкого азарта..
Ведь когда Дмитрий предлагает вам рыбу, вы отказываетесь?
Есть на эту тему несколько притч. Ну да это сами когда-нибудь останетесь, прочитаете)))
Возможно, действительно, есть именно секретное слово. Так ведь слово было в самом начале, до всего. И до сих пор есть слово, которое важнее многих дел - молитва. И до сих пор такое слово абсолютно секретно.
Я сейчас абсолютно серьезно говорю, но при этом улыбаюсь. Потому что объяснить нашими умозаключениями происходящее на Диминой рыбалке можно, но будет долго и сложно.
Просто повторюсь, да, бывают люди, за которыми ходят рыбы и звери.
И бесполезно ставить лодки на то место, где он рыбачит. Перехватить рыбу можно только где-то на пути ее следования к диминой лодке.))) И то, скорее всего, при условии, что с рыбой у Вас будет свой секретный диалог))).
А вообще-то можно начать учиться такому секретному диалогу. Знаете, как? Для начала, поймать такой момент, когда Дима предлагает рыбу, а у Вас своей не случилось, а рыбки очень хочется, - и принять эту рыбу с искренней благодарностью. И выразить эту благодарность.
А потом - ещё много разных шажочков к Вашему "секретному подманиванию" рыбы. Главное, успеть все их сделать. Тогда и Вы сможете, носом своей "Казанки" раздвинув борта соседей-рыболовов, добыть себе обед-ужин в неурочное время в неурочном месте. ;)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Рыбалка..

Сообщение Надейка »

оля48 писал(а):
07 авг 2020, 00:52
"Настоящая женщина должна уметь и шелка носить, и глину месить".
Оля, я после нашего с тобой весеннего разговора по телефону очень полюбила эту фразу. :rose:

Я не по поводу рыбалки, а по поводу "рыбных мест".
У нас рядом с дачей лесок небольшой, буквально 100*100 метров. Ходим за грибами туда, я иду штук 10 найду от силы, хотя грибы искать умею и люблю, за мной следом идет отца брат, с 2 ведрами приходит. :crazy: :crazy: :crazy:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Рыбалка..

Сообщение Игорь 20120 »

Оля, мы в шутку завидуем. Димку мы любим. И диалог с ним по поводу заветного слова - эта очередная шутка, чтобы доставить именно ему удовольствие.
А в то, что есть люди, к которым тянется всё живое, я не только верю, но и сам видел. Да что "видел", вижу каждый день. Это моя дочь. Вся живность к ней тянется, следом бежит. Не только собаки с кошками, но ежи, белки и др. И рыбалки нормальной без моего "фотокорреспондента" не бывает. :)

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Рыбалка..

Сообщение Игорь 20120 »

Потомственный охотник Коль Колич возвращается с охоты. Жаль фотография немного смазана, издалека фотографировал. А так, хоть картину пиши.
Изображение

А это наша местная группа поддержки и охрана. Из года в год всегда узнавали и сбегались ото всюду. Чужих не пускали.


Изображение

Изображение

Изображение

Всё, ребята, вы всё поели, что у нас было... :)

Изображение

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Рыбалка..

Сообщение Игорь 20120 »

Сил не хватает смотреть свой фото архив.... Благо никто не видит, похоже перестарался, завысил свою самооценку... Переключусь лучше на байки, может будет интересно.

Хотя и нельзя вспоминать об ушедших людях плохо, но я вспоминаю с юмором, не осуждая.
(Рассказал Коль Колич).
В нашем рыбацком посёлке много было дач известных людей. И певцов, и поэтов, и врачей. Именами некоторых даже названы улицы в городе. И жил у нас известный поэт, назовём его просто Виталий. Моя мама с его женой работала в одной больнице, а охотник Коль Колич тридцать лет подряд ездил с ним на охоту и рыбалку. Были закадычными друзьями. Но, была у Виталия одна дурная черта...
Многие охотники и рыбаки пытаются обустроить места своих постоянных стоянок. Строят шалаши, а рядом столик и скамейки. Даже сейчас, спускаясь по реке, можно заметить эти сооружения, а им уже по пять-шесть десятков лет.
После охоты или рыбалки, покидающие это место всегда оставляли что-нибудь для других, как то соль, чай, чеснок. Может человек приехал и забыл? А Виталий ничего не оставлял. Он наоборот, всё забирал. И вот, Коль Колич, зная об этой дурной черте Виталия, решил над ним подшутить.
Приезжает Виталий на охоту и видит, что на столике стоят пять красивых охотничьих гильз. Он их хвать, а под гильзами записка: "Виталий - дурак!". Виталий переворачивает записку, а там написано: "Виталий - дурак вдвойне!"
Хотя Виталий был ещё и соседом Коль Колича, больше он с ним не разговаривал до конца жизни. :)

Ответить

Вернуться в «Все краски мира в фотографии»