Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

ЧастичкаНадежды, спасибо большое! Давайте, я только за! Скажите , хоть на чуточку боль приступилась? Действительно не много полегчало? Это жуткая не справедливость или даже нелепость , просто убивает. Я задавалась не раз вопросом как же так? Только вернулся из отпуска и тут такая трагедия.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Кать, конечно можно! Пока с поддержкой успокоительных не множечко легче, как бы притупляется это состояние, но я понимаю, что я постоянно не буду на них сидеть. Да, действительно нужно пережить эти стадии горя и не сойти с ума. Еще меня не отпускает ситуация, то как погиб мой Муж. Я его знаю, он очень опытный, сообразительный. Темная история, я понимаю, что даже если я узнаю правды, это его не вернет мне его, но все же, не оставляет чувство, что он просто находился не в то время и на том месте. Эта доля секунды изменила нашу жизнь. А могло бы быть все иначе. Но очень жаль что время не вернуть и уже ничего не исправить. А мне так его не хватает, тоска по нему жуткая, которая съедает из нутри.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Алиночка, солнышко, позвольте побыть рядышком. С вами сердцем. Быть воином - жить вечно. Царствие небесное и вечная светлая память Герою!... Пошли, Господь, вам утешение и сил. Обнимаю вас.
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Спасибо девочки всем за поддержку! Каждую обнимаю! Когда к вам пришла мысль это смирения и осознания ? Я до сих пор не могу с эти смирится, что уже некого ждать, что его не будет рядом. Очень скучаю за ним, душа тоскует , мечется, места просто не находит. На что сейчас отвлекаться, просто даже не знаю, поем , посижу , ребенок сам по себе играется, с кошками носится. Я просто сижу, и постоянно думаю о нем. О том можно ли было его спасти? Его боевые товарищи написали , что прости комбат не уберегли. Как же так думаю, не смогли ему остановить кровотечение. Была перебита артерия. Как же все нелепо и больно. Не могу осознать как без него жить, привыкать к этому одиночеству. Как не посмотрю все такие счастливые, полноценные семьи, а у нас теперь этого нет. Был бы жив мой Володя и мы бы жили полноценно, но его теперь с нами нет. Больно, очень больно.
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Soyka
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Soyka »

Алина, я вам соболезную очень . Моего родного нет скоро как 4 месяца с нами.
Боль не такая острая, как первое время, скорее сильная тоска. Но если прочитаете раздел - опыт преодоления горя, там много положительного можно почитать, особенно через год.
Насчёт спячки, я с вами согласна. Тоже хочется залечь.
Сейчас нужно давать выход всем эмоциям, только чтоб ребёнок не видел - плакать, кричать, злится. Я даже с мужем вслух разговаривала, да и сейчас.
Вы мама, а значит придется как то балансировать, чтоб ребёнок не чувствовал полное отчаяние ваше. Хотя очень тяжело, понимаю. Моя младшая, ей 7 очень чувствует, когда я в отчаяние или панику впадаю, сразу капризы.
Даю вам свою руку поддержки.
Катя

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Vesna »

Alisha писал(а):
12 ноя 2023, 22:04
Еще меня не отпускает ситуация, то как погиб мой Муж. Я его знаю, он очень опытный, сообразительный. Темная история, я понимаю, что даже если я узнаю правды, это его не вернет мне его, но все же, не оставляет чувство, что он просто находился не в то время и на том месте.
Алина, меня тоже мучали такие мысли. Мой любимый очень опытный, подготовленный, поэтому я как будто даже была абсолютно уверена, что с ним ничего не случится. А когда узнала обстоятельства гибели - выла, как волк, тоже было чувство, что всё можно было исправить.
Но всё решают Небеса. Значит, пришло время. Здесь, на форуме, говорили, что человек даже от аспирина излечится, если Богу будет угодно.
А если неугодно - то не поможет ничего. Именно поэтому одни выкарабкиваются даже тогда, когда это не представляется возможным, а у других такие обстоятельства, которые мы называем «нелепой смертью». Но в смерти воинов нет ничего нелепого.
Знаете, ведь говорят, что большую милость заслужат те, кто положил живот за други своя. Давайте в это верить.
Ваш муж - герой, и Бог его не оставит. Сейчас сложно и больно воспринимать такие слова... Но со временем будет становиться легче. Вы действительно почувствуете, что любовь никуда не делась, не ушла, не исчезла, а только растёт и крепнет. Царствие Небесное Вашему мужу, а Вам - сил, утешения и Божьей помощи.
Почитайте рассказы Юлии Вознесенской:Истории для горюющих
Пусть они Вас согреют и подарят надежду.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Татьяна1987 писал(а):
12 ноя 2023, 21:34
Алин,это действительно очень хорошо,что ты нашла этот сайт!Здесь каждый совет,каждое слово испытано на себе!Главное пиши!Если почитаешь мою тему,да и любую из тем увидишь какая мощная поддержка идет от девочек и от всех форумчан!!!Да,мысли отгонять сложно,но ты,пожалуйста,постарайся,уж очень сильную боль они приносят....конечно,еще совсем мало времени прошло и сейчас просто прожить один день-уже подвиг!И ради доченьки ты будешь проживать день за днем,потому что ваш родной папа и муж,ваш герой хотел бы для вас всего самого лучшего и ты,Алин,никак не можешь его подвести!Ты жена героя!!В твоем сердечке огромная любовь,а за плечами жизнь с любимым человеком,которая не каждому дана!!!Говорю тебе те слова,которые говорили мне девочки и которые сейчас по прошествии 5 с половиной месяцев осознаются мной и понимаются по-другому...Писать не всегда получается у меня,просто знай,что ты не одна!Пускай не слово,но плечо свое всегда готова подставить!


Наша счастье с ним продлилась не долго , всего лишь 5 лет официального брака и 7 месяц мы с ним встречались, он мне сделал предложение и 10 ноября 2018 мы поженились. Так все перевернулось, сложилось что 9 ноября мы его похоронили, а 10 ноября наша годовщина была. Нелепая гибель , не дала нам поздравить друг друга с этой круглой датой. Поздравила только я его. Вот так все. Спасибо, Танюш, спасибо! Обнимаю тебя крепко!
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

ГрустныйЛучСолнышка писал(а):
13 ноя 2023, 00:01
Алиночка, солнышко, позвольте побыть рядышком. С вами сердцем. Быть воином - жить вечно. Царствие небесное и вечная светлая память Герою!... Пошли, Господь, вам утешение и сил. Обнимаю вас.
Спасибо большое, за поддержку! Я очень горжусь своим Мужем! Он действительно любил свою профессию, сам ее выбрал.
В роду не было военных, он первый! Как бы тяжело ему не было, он отдавалась ей на все 100 процентов! Он призванный офицер! И погиб как Герой! Он навсегда в моем сердце , в моей памяти, я им очень горжусь!
Только его очень рядом не хватает, очень тоскую по нему, очень скучаю!
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Soyka писал(а):
13 ноя 2023, 07:33
Алина, я вам соболезную очень . Моего родного нет скоро как 4 месяца с нами.
Боль не такая острая, как первое время, скорее сильная тоска. Но если прочитаете раздел - опыт преодоления горя, там много положительного можно почитать, особенно через год.
Насчёт спячки, я с вами согласна. Тоже хочется залечь.
Сейчас нужно давать выход всем эмоциям, только чтоб ребёнок не видел - плакать, кричать, злится. Я даже с мужем вслух разговаривала, да и сейчас.
Вы мама, а значит придется как то балансировать, чтоб ребёнок не чувствовал полное отчаяние ваше. Хотя очень тяжело, понимаю. Моя младшая, ей 7 очень чувствует, когда я в отчаяние или панику впадаю, сразу капризы.
Даю вам свою руку поддержки.
Кать, спасибо большое! Ребенок еще не осознает, что папа нет, что он погиб. Она думает , что все еще на работе. Маленькая еще 4,5. Надеюсь она его будет помнить, она просто папина копиры, папина дочка. Я стараюсь при ней держаться, но всегда получает я совладеть со своими эмоциями. Я до сих пор с ним разговариваю , не знаю здесь его душа , слышит он мне, видит ли он меня. Но я каждый день произношу ему , что очень за ним скучаю, просто сил нет, как тоскую за ним! Я обязательно почитаю. Спасибо за поддержку!
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Alisha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 20:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить гибель Любимого Мужа на СВО

Сообщение Alisha »

Vesna писал(а):
13 ноя 2023, 08:25
Алина, меня тоже мучали такие мысли. Мой любимый очень опытный, подготовленный, поэтому я как будто даже была абсолютно уверена, что с ним ничего не случится.
Я тоже была уверена в нем, что с ним, ничего не случится. Не верится и все. Почему? За что Господь его забрал к себе. Как же нам без него быть теперь? Не понимаю просто , как же такое могло было случится.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 ноя 2023, 09:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Прошу, помолитесь о рабе Божьем Владимире

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»