Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка здравствуй, как ты моя хорошая, девочки как. Мы сегодня первый день пошли в подготовительный класс, такая интересная, села за парту как будто уже полгода отучилась. Смотрю на неё думаю да когда так вырости успела, идёт времечко. Илья провожать мог её. Не получилось.
Хочу тебя спросить ты сможешь на встречу поехать.?
Напиши пожалуйста. Жду. Обнимаю тебя крепко.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, здравствуй, родная! Олюшка уже почти школьница... новый этап! Мы пока дома учимся, ну точнее, как учимся. Я с Софой подмышкой за 5 минут что-то объясню, дам задания и она сидит, кроптит. Благо, Машуня у нас очень усидчивая и ответственная девочка. Я все ещё в процессе расшколивания (так это у семейников называется, когда уходишь от общепринятых школьных норм), пытаюсь сделать обучение не в напряг, а в удовольствие плюс домашние обязанности не забывать. Все же девочка должно быть хозяйкой в первую очередь. А то сейчас посмотришь, девочки в 13-14 лет посуду помыть не могут и пыль протереть. Никуда не годится. И София Машу любит, с ней дольше всех может играть, болтать.
С Анюткой заканчиваем букварь. Но эта кнопка совсем другая - и посидит, и постоит, и полежит пока читаем и считаем. Прописи - тяп-ляп, 3 секунды и готово)
Весь сайт облазила, нашла тему про встречу... Аленушка,мне очень хочется! Вопрос с Софией надо решать... А ты в эту сторону не собираешься? Какие у тебя новости по больницам?

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олечка, привет, отвечу у тебя. Я очень хочу на встречу, постараюсь обязательно быть. Была бы очень рада видеть там тебя и всех своих форумских друзей! Постарайся как-нибудь, а?)

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка, может конечно у себя надо было написать, ты говоришь тебе в свою тему заходить тяжело. Ты скажи ладно, буду потом если что писать у себя.
Конечно я очень хочу поехать на встречу, но что то спина стала болеть придётся наверное на обследование записаться, но это только платно, поэтому не знаю потяну или нет. А так если ехать то у меня путешествие в 3 дня получается. Попробую запишусь в клинику на субботу, если ничего страшного не будет, то может и приеду. Не знаю как это всё происходит, мы всё таки разные люди. Но думаю что это горе которое нас здесь объединило оно даст нам возможность говорить без масок. Я уже если честно очень устала притворяться что у меня все хорошо. Так хочется видеть людей которые понимают что это не пережить никогда. Я просто научилась скрывать свои чувства.
Оля у меня тоже переживает что я куда то денусь, даже в музыкальной школе просит чтобы сидела до конца занятий. Понимаю что это последствия того что Илья так ушёл, поэтому стараюсь быть всегда рядом. С моим диагнозом не понятно ведь сколько ещё отмеренно, может даже из за этого ещё подсознательно хочу приехать на встречу, увидеть вас.
А так с Москвой ещё не решилось, в диспансер попала только в октябре, а записаться надо было на операцию в сентябре. Моему врачу не очень понравилось что я так вот сама поехала на консультацию к нейрохирургу, но потом когда выписывала сказала что попробовать можно. Так что на следующий год, если даст Бог не будет рецидива попробую записаться.
У меня ещё есть новость, хочу попробовать взять девочку на каникулы из детского дома. У Серёги сестра работает там, они берут на каникулы, называется на временное пребывание. Вот жду решения, а сама думаю ребёнка обнадежу, а вдруг что нибудь случится. Страшно. Ну да ладно как Бог даст.
Я тебя обнимаю крепко, крепко. Пиши моя хорошая, понятно что времени нет, столько на тебе дел. Ты теперь и мама, жена, и учитель, но хоть пару строчек.
Упокой Господи души наших детей мл. Иоанна и отр. Ильи.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Родные, здравствуйте! Не смогла Софийку оставить, чтоб приехать на встречу((( уже и молока, сколько могла, нацедила и смеси купила, и у батюшки благословение взяла, и билеты выбрала, и ЦУ всем раздала, а уехать не смогла... она очень ко мне привязана (или я к ней?!), я ее на 2 часа редко оставляла, Машу отвезти, приезжала, она криком кричит, а тут минимум с 8 до 17... очень долго. И смесь-то она никогда в жизни не ела, как отреагирует... простите меня, особенно Аленушка... как хотелось встретиться, сил нет... очень грустно сегодня... Надеюсь, Бог даст нам ещё встречу! Всех обнимаю! Чувствую, как у вас там хорошо...
Храни всех Господь!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Я приехала, Олечка родная как жаль, я так надеялась и Света тоже не смогла, но что теперь, значит так надо было. Софийка конечно ещё маленькая, куда без мамочки. Бывают чудеса, может как нибудь ещё сможем связаться или увидится.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Опять я на дне... опять эти вопросы... ну почему? Господи, почему???
Наверное начало поста, искушения, 26 число... уже около недели чувствую эту вязкую, тяжелую тоску. Читаю Псалтирь почти не переставая, а легче не становится... загружаю домашними делами, а внутри все равно люто...
И опять зависть к тем, у кого все живы... какие же они счастливые... а я никчемная, всем от меня только хуже... и ребёнка не сберегла, и вечные передряги у меня какие-то... что я за человек такой мерзкий?! Так от самой себя противно, сил нет.. простите...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Лиличка »

Оля,вы не одна чувствуете к себе отвращение и зависть к другим. У меня такие же чувства. Только у меня ещё и злость и несправедливость. У нас сложная ситуация.
Сколько уже передумала,копаюсь в этих мыслях. У нашего горя только два месяца. Не представляю,что будет дальше...
Вы,я и другие мамы так берегли детей и любят и потеряли. Почему?
Читала ваши посты,как вы хорошо успокаиваете,объясняете,а дальше начинаются качели(как девочки пишут)
Нет срока у горя. Сколько нужно душевных сил для жизни здесь с ним. Сжать зубы и терпеть.
Нашим деткам Царствие Небесное!
А нам душевных сил и терпения.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олечка, мне исповедь помогла, просто призналась себе, что это уже гордыня - маловерие, уныние, ропот, зависть и т.п...и пошла со всем этим к батюшке, вроде и полегче. Да и батюшка подтвердил, что в таком состоянии и когда все благополучно, всем не доволен, а в смирении и более тяжёлые испытания можешь преодолеть. Только Бога просить о помощи нужно, не отходить, на Причастие почаще в таком состоянии ходить. Мне он ещё сказал, чтобы в пост потрудилась. Ну, в общем, не стал, как обычно, жалеть и сочувствовать. Да у меня как-то со всех сторон сейчас так, я думаю, нужно уже в руки себя брать,чтобы не зависнуть в горевании. Острые моменты помогает, иногда, переспать. Без дум, без мыслей. Чтобы мозг перегрузился, и все эти переживания отступили. Встаёшь утром, чувствуешь, что отпустило, и день как с чистого листа начинаешь.
И ещё, Оль, очень помогает книга профессора Пестова, ссылку на неё давал Тим в своей теме, почитай, может тебе поможет тоже.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Родная моя, не говори так, ты самая лучшая, даже не видя тебя, я просто чувствую что ты очень чуткий человек к чужому горю, к чужим проблемам. Зависть она и со мной всегда. Сейчас особенно, вчера Оля выступала на дне матери в клубе. И коллектив тоже выступал. Я сидела и выла, выла в душе, научилась я уже скрывать свои чувства от других. Сегодня в школу ходила, Оля ходит на подготовку, за всеми практически пришли старшие братья и сестры, смотрю и понимаю что много должно пройти времени чтобы я смогла избавиться от зависти. Сейчас понимаю что опять начинаю себя жалеть, свое прошлое.
Сейчас слушаю песню, Ты знаешь как хочется жить, и понимаю что и Илья наш очень хотел жить, любить, просто радоваться жизни. Но получилось по другому. И ничего не исправить. Надо жить дальше.
Я тоже Олечка устала и ты тоже устала, девочки, дом, Софийка наша ещё совсем маленькая. Ты пожалей себя пожалуйста, отдохни хоть немного, правильно Оля пишет выспаться тебе надо. Обнимаю тебя крепко и люблю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»