Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение ваша сестра »

Sabrina77 писал(а):
02 сен 2020, 21:58
...Интересное мнение про незрелость, буду думать над этим...
:friend:
Мария Мирабелла писал(а):
09 сен 2020, 12:46
..Вот прям хочется заставить мужа почувствовать, какого это, ходить вокруг и придумывать правильную интонацию и аргументы, и выбирать подходящий момент, чтобы уговорить меня поставить машину в ремонт. А я, чуть только один неверный взгляд или слово - сразу буду уходить в глухую несознанку)..
Эти мысли позникают,когда видишь отвлечённые примеры незрелости и хочется проверить,ну не все же такие...
Раньше ,у мужа спрашивала:"Ну,..как,так можно то..? Он напоминал про" свои :) игрушки в каждой избушке" и что просто мы в такие не играем...

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Привет, дорогие соратники. Вот и ушла моя тема на вторую страницу, на первой уже новое горе разливается, вот зачем его столько((. Хотела написать немного про свою психотерапию, набралась сил и денег на очередной курс - а все не пишется. Через 3 дня 25 октября будет полтора года Ольке. Может, дата давит, может, октябрь, может, антидепрессанты мои стали привычны организму и меньше действуют - но так что-то давит и корежит последнее время, жуть(. Были вчера на органном концерте в моем любимом соборе на Малой Грузинской (он безумно красивый, орган хороший, акустика прекрасная), слушали испанские церковные произведения. Первый раз за эти полтора года обращалась к тому-в-кого-не-верю. Просила наказать меня, если я виновата. Потом без если - просто наказать (поразить, испепелить, повергнуть you name it). Потом с ужасом подумала, что наказать не равно убить, и тот-в-кого-я-не-верю мог бы, например, добавить мне еще горя, это же самое сильное наказание, гораздо сильней собственной смерти. Тогда стала просить покоя. Утешения просить не смела. Потом просто слушала, последнее произведение очень мощное было, все величественная полифония лилась как будто из самих стен уже. Пропиталась вся этими пассажами и аккордами, даже подумала, не взять ли несколько органных уроков, но вот зачем только они мне.
В общем, так как-то все. Никак.

Мама Гриши
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мама Гриши »

Мы с Гришей были в этом соборе.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Аня мама Машеньки »

Машенька родная только не уходи в Опыт... Пока не уходи.... Я каждый день думаю о тебе и Оленьке.. Я всегда читаю, держусь и учусь у тебя.Не бросай нас всех, калек. Пожалуйста. Мы любим тебя и учимся жить. Сейчас ты нам очень нужна, Пойми.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Аня мама Машеньки писал(а):
22 окт 2020, 22:27
Машенька родная только не уходи в Опыт... Пока не уходи.... Я каждый день думаю о тебе и Оленьке.. Я всегда читаю, держусь и учусь у тебя.Не бросай нас всех, калек. Пожалуйста. Мы любим тебя и учимся жить. Сейчас ты нам очень нужна, Пойми.
Аня, это ужасно трогательно)), пока не ухожу. Не чувствую ни преодоления, ни смирения, ни принятия. А если когда и закрою тему (не скоро), то останусь в дневниках. Потом, мы с тобой собирались погулять после ковида, помнишь? Я помню и жду)

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Мама Гриши писал(а):
22 окт 2020, 20:25
Мы с Гришей были в этом соборе.
Катя, а что слушали, помнишь?
Мы с Олей были в Петра и Павла на Покровке на Моцартовском Реквиеме. Удивительно, но нас обеих сморил странный сон, которому невозможно было противиться. Мы обе положили головы на плечи друг у друга, и весь реквием прослушали в этой полудреме - полузабытьи, и очнулись с последним аккордом. Я все думаю, что это такое было за наваждение.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Маша! Читая Вашу тему, всё же решился у Вас спросить. Как муж? Почему-то Вы перестали задавать вопросы в моей. Если не корректный вопрос, не отвечайте.
Моцартовский реквием... Странное, до такой степени сильное произведение, что не возможно представить, что его написал человек... Мне не довелось его играть. Играл когда-то только органную музыку Баха. Моя учительница её очень сильно любила. Иногда играл её на фисгармонии, когда учительница могла договорится об использовании инструмента. Наверно, чтобы я прочувствовал, услышал, как должна она звучать. Объёмно, с эхом...
Представляю Ваши впечатления, никогда не слышал орган, только на пластинке из Рижского Домского собора. Извините, слово "впечатления" здесь не подходят. Даже слово "ощущения" не отвечает должному настрою.
А то, что просто читал Вашу тему и не писал, Вы не обижайтесь. С "дырой в груди" лучше не писать, чем писать что нибудь, когда мысли не сходятся.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Игорь, спасибо вам за весточку). Все вопросы корректные! С ответами сложнее, мы (я) живем рвано, кусками и отрывками. То, что пару месяцев назад было актуально, теряется и как-то само растворяется. Муж нормально, я тоже, здоровьем не занимаемся и беспокоится о нем перестали на время, до следующего звоночка (ттт). Зато съездили на отдых на 3 дня на Валдайскую возвышенность. Хоть и октябрь и дождь, а все равно хорошо. Тепло оделись и поплыли на лодке под снегом)), люди на пирсе чуть только пальцами у виска не крутили, глядя на нас).
Органная музыка Баха на фисгармонии, вау! Завидую очень! Как говорила Олина учительница музыки, у Баха музыка не человеком написана, я прямо оттуда принесена (и пальцем в небо показывала). А вы приезжайте, Игор, на концерт! Вот сейчас как раз будет Бах и французский романтизм в соборе Петра и Павла: https://collegiummusicum.ru/concerts/ev ... nt/7824322

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Игорь 20120 »

Завидую, Маша, белой завистью. Хотелось когда-то съездить на Валдай. Много читал, слышал, смотрел. А Олина учительница права. Бах... В то время я был пионером, мальчиком, которому кроме игр во дворе и книг, ничего особо не интересовало. А этот, понимаете ли, Иоганн, по отчеству Себастьян, портил мне все планы, отрывал время от интересного и насущного. Как я его не любил! И музыка у него была, на мой взгляд тогда, занудная. Один раз, когда урок длился четыре часа, в обморок упал, ткнулся носом прямо в пианино. Даже скорую вызвали. Повезло. Скорая довезла до дома, не надо было идти на автобус. Хотя, вспоминается, это было не от Баха, а от этюдов Черни... :)
Маша, хотел немного развеселить Вас.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Юлия74 »

Мы с дочкой тоже были в " Петра и Павла" на Реквиеме. За месяц до гибели. Не знаю зачем написала ,просто вспомнилось..Обнимаю,Маша. Читаю Вас иногда)
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»