Покончил с собой любимый муж.

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение аня 29 »

Леночка примите мои искренние соболезнования.
Прочитала ваш первый пост, в нем столько в любви, столько боли. Миленькая вы потерпите, обязательно станет легче. У меня тоже муж ушел сам из жизни, и тоже было связано с работой, и тоже многие не верили. Но знаете, мы с вами знаем почему и как, и они там знают, Господь знает, а остальное совсем не важно.
По поводу прошения, я для себя решила, Бог все знает, и если я смогу своей жизнью, поступками помочь мужу Там, и так у меня есть надежда что Бог простит.
Вы только пишите, все что на душе, от этого становится чуть легче. Меня форум (люди на форуме) просто вытянул.
Сил вам Божьей
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Мария rus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Мария rus »

Леночка здравствуйте. Все прочитала. Боль та же. Еще нет и 40 дней. Тоже работа, тоже деньги. Не уберегла. Не до поняла. Не до любила. Пусто. Я вообще одна. Жизнь прекратились. Дышать не могу. Были два звена одной цепи. Все рухнуло. Цели, мечты. Как пережить не знаю. Боюсь ходить на кладбище, тк каждый вечер жду и надеюсь, что он придет. И мы будем вместе. Снова вместе. Учусь читать молитвы, ради него. Жизнь стала не Мила. Появились разные нехорошие мысли. К подруге пришла во сне моя мама( похоронили четыре мес назад) и сказала, что очень на меня сердится и ругается. Вот так я очнулась. Значит должна помочь моему любимому супругу здесь. И только я. Приглашаю Вас в гости. Приезжайте. Раздел им горе.

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Зашла на страницу, а тут столько слов поддержки!!! Спасибо вам всем! Читала и рыдала.
У меня сегодня день рождения. Первый без него. Специально вышла на работу, чтобы не быть дома. Потому что на людях надо держаться. Алёша мне снится очень часто. Доказывает, что он живой. Если бы это было правдой...

Мария rus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Мария rus »

Леночка, милая с днем рождения! Счастья, счастья, счастья!!!!! Оно обязательно будет!!!! И все по тихоньку образуется!!!! Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь!!!!!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Елена А. »

Леночка, с днем рождения! Пусть весеннее солнышко :sunny: постепенно своими лучиками осветит все уголочки вашего сердечка, пусть мир постепенно войдет в него. Здоровья вам, дорогой человек.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Я всё время "штудирую" интернет на тему, встречусь ли я с ним после своей смерти. Прогноз неутешительный. Потом рыдаю. Дочка уже ругается, чтобы я ничего не читала на этих сайтах. Она у меня удивительная, особенная, (...). Мне уже кажется, что все смирились с его смертью. Одной мне только снится, одна я пытаюсь понять, почему он так поступил... Я всё время представляю, что Алёша рядом, как он скажет, как поступит. Я его очень люблю! И он меня!! Я знаю это. Девочки, милые, как вы с этим живёте?!
Последний раз редактировалось алиска 28 ноя 2014, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.3 ПФ

Дианка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Дианка »

Вот так вот и живем, Леночка!Тоже плачем, постоянно думаем и безумно любим...

Мария rus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Мария rus »

Леночка я тоже плачу. Плачу бесконечно. дома, на работе. нет сил. Жду. Люблю. Верю...(...)
Последний раз редактировалось алиска 28 ноя 2014, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 5.18 ПФ

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Милая Аленушка »

Лена, как живем? а Бог только и знает как живем. Сначала были одни вопросы и непонимание, обида на судьбу, даже злость на самого дорого на свете человека...потом как-то все потихоньку отошло на задний план и обида ,и непонимание, и злость...уже и вопросы не задаешь "ну почему? ну как же так?"
Так же как и ты -я тоже штудировала интернет, запоем читала статьи о том, что душа жива. И в душе укрепилась Вера -душа есть, она жива...
... у нас завтра ровно год. Боль в душе, тупая, ноющая, которая постоянно фоном, что бы не делала, чем бы не занималась...Говорят нужно еще время, много времени, чтобы на смену пришла тихая светлая грусть. Где то прочитала такую фразу "Ни дня без мысли о тебе, ни часа без воспоминаний"...это про нас и про наших родных.
Как живем? Леночка, а что делать? у нас нет выхода, хочешь не хочешь жить то надо, живой в гроб не ляжешь. Вот и спасаешься мыслью о том, что пока мы живы- мы нужны им, чтобы отмолить у Господа их грех, кто знает, может там и свидимся...и поймем, не зря молились, не зря просили прощения
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Читаю вас и понимаю, что так написать могут только любящие женщины. Как же наши мужчины могли добровольно уйти от таких чувств?! Что с ними случилось в тот роковой момент?! Почему не подумали, как нам будет больно?!
Мой Алёша повесился на шарфе, который я ему связала много лет назад. У нас было очень плохо с деньгами, а я увидела в закрывающемся магазине шерсть с большой скидкой, совсем дёшево. Решила сделать мужу приятное, купила и связала втихомолку. Алёша очень любил этот шарф и всем им хвастался. А за полгода до смерти забыл с друзьями шарф в ресторане, вернулся с полдороги, и не уезжал, пока ему не вернули. Всё время повторял: "Я не могу вернуться домой без этого шарфа. Моя жена меня не простит! Найдите мне его обязательно!"

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»